Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.07.2020 06:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медсестра госпиталя ветеранов с коронавирусом умерла в Волгограде

Автор: Мария Хмелёва.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский/ архив

Об этом стало известно накануне, 10 июля. 68-летняя волгоградка работала младшей медсестрой в отделении хирургии госпиталя ветеранов войн.

Медики делали все возможное, чтобы спасти коллегу, однако побороть коронавирусную инфекцию Ольга Сидач не смогла.

Ранее «Волгоградская правда.ру» писала, что медицинская сестра по своему желанию продолжила работать в госпитале, когда его перепрофилировали в инфекционный стационар. Волгоградку перевели на должность санитарки.

Положительный результат теста на COVID-19 пришел медику в июне. Врачи долгое время боролись за ее жизнь. В какой-то момент состояние женщины ухудшилось и ее перевели в стационар.

Как рассказали в медучреждении, в течение месяца будет проходить посмертное обследование тела на коронавирус. Если причина смерти подтвердится, ее внесут в федеральную статистику.

Актуальную статистику по коронавирусу на 11 июля читайте в нашем материале по ссылке. Отметим, за минувшие сутки новых летальных исходов в регионе не зафиксировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56