Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.07.2020 07:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 июля, день Петра и Павла: обязательно сделайте это сегодня

Автор: Ирина Тимофеева.

Фото: Православие.ру

Сегодня заканчивается Петровский пост и наступает праздник святых Петра и Павла.

12 июля почитают святых, принявших мученическую смерть за распространение христианства: Петра распяли на кресте, Павлу отсекли голову.

Петр был простым бедным рыбаком, Павел – сыном богатых и знатных родителей, римским гражданином, учеником известного иудейского законоучителя Гамалиила. Оба они были казнены в Риме в один день. Они приняли венец мученичества за Христа.

Апостолы более других потрудились в проповеди христианства, церковь называет их «первоверховными». Считается, что святой Петр стоит у ворот рая и держит в правой руке ключи от него, чтобы пропускать в царство Божье праведников.

В день этого церковного праздника работать нельзя. Но запрет на работу нужно понимать правильно: в это время люди освобождаются от работы не из-за суеверий, а чтобы сходить в храм, помолиться.

12 июля в храме обязательно нужно помолиться у иконы апостолов и поставить свечку. Святому Петру традиционно молятся о хорошем улове, ведь до того, как стать учеником Иисуса Христа, Пётр был рыбаком. А Павлу можно помолиться о процветании бизнеса.

Приметы на погоду на день Петра и Павла 12 июля:

Если дождь, то и сорок дней подряд будут дождливыми.

На плохую погоду сегодня указывает то, что рыба начинает выпрыгивать из воды.

Если погода сухая и теплая, то оставшиеся летние дни будут сухими, и теплыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111