Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.06.2020 12:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев в День России зовут на балконы и в социальные сети

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU"

Фото Александра Куликова

В Волгоградской области готов план мероприятий, посвященный празднованию Дня России. В основном все они пройдут в онлайн-формате на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях, — в регионе действуют ограничительные меры из-за распространения коронавируса.

Так, уже с 5 июня в Волгоградской области изготавливают и распространяют ленточки «триколор» и маленькие флажки, которые также вручают пациентам, выписывающимся из больниц; проходит онлайн-голосование за лучшие работы выставки фотографий на тему «Моя Россия» https://vk.com/mdcrakurs.

8 июня, стартовала акция #РусскиеРифмы (челлендж с размещением видео-отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков и стихов в исполнении артистов театров Волгоградской области). Увидеть их можно на официальных сайтах учреждений и в группах социальных сетей: Вконтакте, Одноклассники, Инстаграмм. Также начался Всероссийский донорский марафон, приуроченный ко Дню России и Дню донора (14 июня). Желающих помочь ждут в ГБУЗ «Волгоградский областной центр крови».

Основные мероприятия запланированы на 12 июня. В этот день волгоградцев приглашают на флэшмоб «Флаги России. 12 июня», — для этого надо разместить флаг страны в окнах и на балконах домов, а также флэшмоб #ОКНА РОССИИ, — все желающие должны сделать рисунок (поздравление) с Днем России и приклеить его на окно, затем сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами. В полдень жителей региона приглашают исполнить Гимн нашей страны. Каждый может это сделать, выйдя на балкон или встав у открытого окна.

12 июня пройдет видеоконцерт «Ты живи, моя Россия!» с участием преподавателей МБОУ ВО «Волгоградская консерватория (институт) им. П.А.Серебрякова» и торжественный подъем Российского флага, который состоится на набережной 62-й Армии. С 12.00 до 14.00 пройдет торжественная онлайн-церемония вступления в ряды «Юнармии» в рамках городского патриотического проекта «Юнармейские маршруты!».

Весь день для жителей региона будут организовывать всевозможные онлайн-викторины, фестивали, флешмобы и мастер-классы. Поучаствовать в них можно, зайдя в официальные группы в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32