Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.06.2020 16:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директора Урюпинского ПНИ привлекут к ответственности за вспышку коронавируса

Автор: Анна Шлыкова

Фото Александра Куликова.

Директора Урюпинского психоневрологического интерната Волгоградской области хотят привлечь к административной ответственности за вспышку коронавируса. Сегодня, 4 июня, в городской суд поступил материал.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области со ссылкой на протокол об административном правонарушении, 29 мая 2020 года территориальным отделом Роспотребнадзора в ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский ПНИ» было выявлено нарушение законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения.

Во время проверки было установлено, что по состоянию на 29 мая 2020 года учреждение работало в закрытом режиме. Его обслуживала смена, заехавшая 30 апреля. Она состояла из 79 сотрудников. Перед заездом все сотрудники однократно были обследованы на COVID-19, результаты были отрицательные. 26 и 27 мая среди персонала и получателей услуг выявлено 52 положительных результата исследования на COVID-19, 29 мая — еще 88 положительных результатов.

Также на момент обследования было выявлено, что персонал учреждения использует ненадлежащие средства индивидуальной защиты, запас СИЗ органов дыхания (масок, респираторов) недостаточен для смены их каждые 2 часа работы. После проведенной проверки было вынесено предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий в учреждении.

Напомним, в Урюпинском психоневрологическом интернате по состоянию на 3 июня коронавирус был лабораторно подтвержден у 207 человек. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. Часть заболевших вывезена на лечение в Волгоград. В самом ПНИ осталось 277 получателей услуг и 34 сотрудника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

257