Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.06.2020 08:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые выяснили, как кофе влияет на вес человека

Британские исследователи узнали, какое действие один из традиционных утренних напитков оказывает на весовые характеристики человека.

Кофе может повысить риск появления лишних килограммов. К такому выводу пришли специалисты из Великобритании, пишет издание «Питерские заметки».

Ученые подтвердили, что в кофе присутствует много антиоксидантов, которые защищают организм от старения и многих опасных заболеваний. Однако на весе человека употребление кофе сказывается не лучшим образом. В частности, напиток может провоцировать образование лишних сантиметров в области талии.

По мнению ученых, это обусловлено воздействием кофеина на гормоны – от употребления напитка в организме повышается концентрация гормона стресса кортизола. Поэтому употребление кофе у некоторых людей вызывает не только набор веса, но и раздражительность и ощущение тревожности. Кроме того, напиток может негативно отразиться на состоянии дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Отметим, материал носит рекомендательный характер и не отменяет консультации с врачом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129