Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.06.2020 10:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парад Победы в городе-герое Волгограде (ВИДЕО)

В Волгограде завершился торжественный парад. Шествие в честь 75-летия Великой Победы и годовщины исторического парада победителей 1945 года смогли увидеть жители не только Волгоградской области, но и всей страны. ГТРК «Волгоград-ТРВ» вела прямую трансляцию с площади Павших борцов. Участников парада приветствовал полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

По площади Павших борцов торжественным строем прошли более тысячи военнослужащих и около 40 единиц военной техники: бронеавтомобили «Тигр», БМП-3, танки Т-90, системы залпового огня и артиллерийские установки, а также ретроавтомобили. Возглавил колонну легендарный танк Т-34. В небо над Волгоградом поднялись 14 крылатых машин: вертолеты, истребители и бомбардировщики. Участие в том историческом параде победителей 1945 года принимали и героические защитники Сталинграда. Многие из тех, кто видел это своими глазами, 24 июня стали главными зрителями торжественного шествия в городе-герое Волгограде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38