Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.06.2020 05:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим самоизоляции в Волгоградской области отменяется

Фото Александра Куликова

Решением оперативного штаба с 23 июня режим самоизоляции в Волгоградской области будет снят. Теперь выходя из дома жителям не нужно иметь при себе уведомление с указанием причины появления на улице, а также соответствующей справки от работодателя.

При этом гражданам старше 65 лет РЕКОМЕНДОВАНО продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Какие организации возобновят работу и что разрешено делать с 23 июня:

Возобновляется работа парикмахерских, косметических салонов в полном объеме; работа соляриев, массажных салонов — по предварительной записи (с обязательным исполнением всех рекомендаций Роспотребнадзора);

Отменяется обязательное соблюдение 14-дневного карантина для граждан, прибывших в Волгоградскую область из других регионов России;

Разрешено возвращение в офисы сотрудникам, работавшим в своих организациях на удаленном доступе.

Вместе с тем, ряд ограничительных мер в Волгоградской области будут продолжены. В частности, гражданам, прибывшим в регион из за рубежа, придется в обязательном порядке провести 14 дней на карантине.

До 29 июня включительно запрещено посещать детские и спортивные площадки несовершеннолетним гражданам и взрослым любителям спорта соответственно.

Продолжат работу межведомственные группы. В их сфере внимания – соблюдение работодателями мер безопасности сотрудников организаций (измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее).

И – главное: несмотря на очередные меры послабления, масочный режим в регионе продолжается — в местах общего пользования (остановочных пунктах, вокзалах, транспорте, торговых точках) волгоградцы обязаны находится в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. На тех, кто проигнорирует это правило, будет составлен протокол об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

855