Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.06.2020 07:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Простой популярный продукт поможет снизить сахар в крови

Медицинские эксперты называют яблоки идеальным антидиабетическим фруктом. Регулярное употребление яблок помогает людям с диабетом второго типа контролировать уровень сахара в крови.

Яблоки являются доступным и любимым продуктом для многих людей. В них присутствует много питательных веществ и соединений. Яблоки считаются отличным продуктом не только для диабетиков, но и для людей с хроническими заболеваниями, в том числе патологиями сердца и раком.

Эксперты напоминают, что яблоки богаты углеводами, при этом 20% этих органических веществ приходится на пектин, пишет Prevent Diabetes News.

Последний, в свою очередь, стимулирует пищеварение, а также помогает кишечнику поглощать избыточное количество сахара, что подавляет всплески уровня глюкозы.

Исследования также показали, что фруктоза в яблоках не повышает уровень сахара, а фенольные соединения в яблоках препятствуют его быстрому всасыванию. Именно благодаря таким свойствам этот фрукт считается идеальной пищей для людей, страдающих диабетом второго типа.

Медики советуют не есть много яблок за раз, лучше употреблять их понемногу в течение дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53