Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.06.2020 06:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области театры приступили к репетициям

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В учреждениях культуры соблюдают все санитарно-эпидемиологические нормы и рекомендации Роспотребнадзора.

В рамках поэтапного снятия ограничений, введённых из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, в Волгоградской области к репетициям возвращаются театры. Как сообщает с места событий корреспондент «Городских вестей», сегодня, в пятницу, 19 июня, первые занятия после трёхмесячного перерыва прошли в «Царицынской опере».

Во время режима самоизоляции музыканты оркестра и хористы записывали произведения классической музыки дома. Сотрудники пошивочных цехов вместо костюмов и новых декораций выпускали многоразовые защитные маски для волонтёров культуры. Но тяжелее всего пришлось балетным артистам. Не у каждого из них есть станки и нужное пространство для тренировок. Потому, по словам главного балетмейстера театра Татьяны Ерохиной, в течение месяца артисты балета будут приходить в себя, ещё месяц их ждут очень интенсивные тренировки.

Отметим, новый сезон «Царицынская опера» планирует открыть концертом-спектаклем в честь великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Также в первый месяц работы на сцене театра покажут яркое музыкальное шоу «Когда нам было по 17-18 лет». Идёт подготовка к «Параду премьер» в рамках традиционного фестиваля «Оперный Альянс». В репертуаре останутся лучшие постановки двух последних театральных сезонов: «Кармен», «Кармина Бурана», «Князь Игорь», «Пиковая дама». В сентябре волгоградский театр планирует принять гостей – детский музыкальный театр имени Н. И. Сац, а в октябре наши артисты хотят отправиться в Москву на V фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8