Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.06.2020 06:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федотов день: что запрещено делать 20 июня

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Сегодня православные вспоминают священномученика Феодота Анкирского. Рассказываем, какие запреты существуют на этот день.

Феодот жил в III веке в Анкире Галатийской. Во времена гонений на христиан он помогал верующим и предоставлял им убежище. Кроме того, с его помощью многим узникам удалось бежать. Когда о Федоте донесли правителю, его схватили и долго пытали. Тело святого хотели сжечь, но поднявшаяся буря помешала это исполнить.

Считается, что этот день не лучший для признаний в любви. В народе верили, что слова неправильно истолкуют, и человека могут отвергнуть. Предложение руки и сердца тоже рекомендуется отложить на другой день.

Не стоит придавать значения снам, увиденным с 19 на 20 июня – ночное видение вряд ли было вещим, пишет «МК в Волгограде».

20 июня старались делать несложную работу по дому, а также заниматься собой. Считается, что любые процедуры и физические упражнения будут особенно эффективны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92