Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.06.2020 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде за подготовку массового убийства в школе задержан подросток

Фото : РИАЦ

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержали 15-летнего жителя города Волгограда, планировавшего нападение на школу.

Судя по арсеналу изъятого у него оружия и горючих веществ, он готовил массовое убийство. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ России, у подростка обнаружили самодельное взрывное устройство, бутылки с зажигательной смесью, компоненты для взрывчатых веществ, поражающе элементы, холодное оружие, а также средства связи и записи с инструкциями по изготовлению самодельных бомб и организации вооруженных нападений на образовательные учреждения. На видеозаписи, предоставленной оперативниками, юный волгоградец рассказал, как давно планировал преступление и показал запасы орудий для убийства.

СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ), планируется принятие дополнительного процессуального решения по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (подготовка к убийству двух и более лиц).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

338