Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.06.2020 13:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы Владимир Плотников прокомментировал законопроект об отсрочке платежей по задолженностям для бизнеса и пенсионеров

Источник: Пресс- служба ВРО ВПП Единая Россия

Законопроект, который предоставляет преференции бизнесу и пенсионерам, был принят в первом чтении 10 июня на заседании Государственной Думы

В результате мер по противодействию пандемии многие предприниматели, простые граждане оказались в сложной ситуации. О необходимости адресных мер поддержки тем, кому особенно трудно, говорил Президент Владимир Путин. Партия «Единая Россия» оперативно разработала законопроект об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии коронавируса.

Депутат Государственной Думы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Владимир Плотников обратил внимание на то, что данный законопроект направлен на поддержку малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, наиболее пострадавших в период противодействия коронавирусной инфекции, а также пенсионеров, не имеющих иные источники дохода. Особенно тяжело тем, кто выплачивает проценты по кредитам, должен оплачивать арендуемое помещение, а еще надо платить налоги, страховые взносы и т.д.

Закон предоставит им право отсрочить платежи. Для этого не надо обращаться в суд. Достаточно будет подать заявление в соответствующий орган. По заявлению будет предоставлена рассрочка до 1 года, а пенсионерам – до 2-х лет.

Важно и то, отметил Владимир Плотников, что законопроект устанавливает мораторий на изъятие имущества, находящегося по месту жительства должника – физического лица либо индивидуального предпринимателя. Это – дополнительная мера защиты от не в меру ретивых сборщиков долгов.

Как подчеркнул парламентарий, этот закон будет принят быстро. Поддержка нужна людям прямо сейчас. Это в полной мере понимают депутаты фракции «Единая Россия», которые всегда чувствуют ответственность перед избирателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33