Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.06.2020 08:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор прокомментировал новость о коронавирусе в медвузе

Автор: Оксана Кузнецова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В ВолГМУ подтвердили факт заболевания нескольких сотрудников. Роспотребнадзор позже прокомментировал эту ситуацию.

В волгоградском медицинском вузе, большая часть преподавателей которого практикующие врачи, появились первые инфицированные коронавирусом. В СМИ пишут о том, что это как минимум четыре человека.

– На сегодняшний день круг лиц, контактировавших с заболевшими, определен, они сдали анализы, завтра-послезавтра будут результаты, – сказал заместитель руководителя Роспотребнадзора по Волгоградской области Евгений Резников.

На вопрос журналистов о ситуации в общежитии вуза Резников ответил: «По общежитию медуниверситета – все спокойно».

Ранее информацию о заражении сотрудников меда официально прокомментировал ректор Владимир Шкарин.

– Сейчас это происходит не только во всех клиниках региона, такие случаи фиксируются по всему миру. Профессорско-преподавательский состав спокойно выполняет свою работу, показывая пример своим студентам. Мы гордимся нашими сотрудниками, ординаторами, студентами, которые работают на передовой, – написал он в личном аккаунте соцсети.

Напомним, в Волгоградской области около семи тысяч работников здравоохранения обеспечивают лечение и защиту населения от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99