Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.06.2020 16:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 июня - Всероссийский день фермера

Источник: МАУ "Новоаннинский РИК"

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области от всей души поздравляет всех фермеров региона с профессиональным праздником- Днём фермера!

Фермерство, начавшее своё развитие на рубеже 80-90 гг. с нуля, в настоящее время представляет собой наиболее динамичный сектор отечественного АПК.

Фермерство — это не только профессия, но и призвание. Благодаря вашему умению решать самые непростые задачи, порой в сложнейших условиях, год от года растёт производство самой разнообразной продовольственной продукции.

Фермерский уклад, семейные фермы являются основной движущей силой возрождения аграрной России. Фермер возрождает умирающие деревни и строит новые, и в его лице земля, техника, деревня, сельская территория обретают своего заинтересованного и рачительного хозяина.

Волгоградские фермеры всегда были примером патриотизма и сплоченности, вставая в трудные времена на защиту интересов региона, страны и общества. И сегодня, в сложное время борьбы с новой коронавирусной инфекцией, Волгоградские фермеры объединились, чтобы оказать поддержку самым уязвимым категориям наших жителей — многодетным семьям с детьми-инвалидами. Более 300 фермерских и коллективных хозяйств — членов АККОР Волгоградской области приняли участие в этой благородной акции. Около 800 семей получили помощь от фермеров.

В этот праздничный день мы выражаем слова особой благодарности комитету сельского хозяйства Волгоградской области, администрациям и органам АПК муниципальных районов за совместную слаженную работу и поддержку во всех наших начинаниях.

За последние годы Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области обрела опыт, окрепла организационно, получила признание в регионе и стране. Сегодня мы способны решать многие масштабные задачи и достойно отвечать на любые вызовы времени, совместно преодолевая все трудности.

Дорогие друзья! В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов во всех свершениях на благо родной Волгоградской области!

В. Н. СТРУК,

председатель правления НП «АК(Ф)Х Волгоградской области».

В. А. ЛАМЗИН,

исполнительный директор «НП АК(Ф)Х ВО».

***

Уважаемые фермеры Новоаннинского района!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Только человек, любящий свою родную землю, может настолько созидательно и ответственно относиться к такому сложному, требующему бесконечной самоотдачи, труду.

Вы — самые активные участники сельскохозяйственного производства, эффективные хозяйственники в решении проблем устойчивого развития сельских территорий. Вы помогаете школам, детским садам, администрациям сельских поселений в проведении различных мероприятий, решении социально экономических вопросов, чем заслужили отдельную благодарность своих земляков.

В нашем районе 291 крестьянское хозяйство. В каждом не только производят продукцию, но и создают рабочие места.

Примите слова благодарности за ваш нелегкий труд, за тот вклад, который вы вносите в развитие села.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия, достатка, счастья, удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов в вашем благородном труде на благо Новоаннинского района!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37