Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.05.2020 11:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Письмо к ветерану

Автор: Дмитрий Косенко,
7 класс Староаннинской средней школы.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Рисунок ученицы 5 класса Староаннинской школы Эммы Долян.

Уважаемый ветеран! Июнь 1941 года, началась война. Ты молод, дома твоя семья: отец, мать и сестра, а тебе выпало тяжелое бремя войны. 

Хотелось любви, но все оборвалось в один миг.

Иногда я представляю, что, не дай Бог, вновь война И тут я спрашиваю себя: «А смог ли я так отважно, самоотверженно защищать свою Родину как Вы?». Становится страшно от того, что у меня нет ответа.

Мы другое поколение, менее ответственное, более закрытое от внешнего мира. Слушая, читая рассказы о войне, я вместе с участником переживаю каждую минуту этого времени. Хочется уснуть, а проснувшись понять, что войны не было, что не погибло огромное количество людей, что не было руин на месте сражений, что не осталось инвалидов, покалеченных душ тех, кто прошел войну и остался в живых. Нам, как и Вам, конечно, не хочется пережить ужасы войны, но мы, как и Вы, любим свою Родину-. Делая вывод, я могу сказать: «Готов встать на защиту Родины!».

Прошло 75 лет, но мы помним Ваш подвиг, гордимся Вами. 9 мая — это праздник всего русского народа, но виновники торжества — Вы! Поздравления будут звучать в ваш адрес. Но ничто не сравнится со слезами радости на Ваших глазах. Низкий Вам поклон! Спасибо за мирное небо над головой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16