Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.05.2020 10:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы ещё поживем»

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Сегодня мы все встречаем светлый и радостный праздник – юбилейный, 75-й год Великой Победы!

Каким долгожданным, выстраданным и вымученным он был для тех, через чью жизнь страшным жерновом прошла Великая Отечественная.

К нашему счастью, ещё живы те, кто отстоял для нас свободу. Мы обязаны им сказать слова благодарности за тот великий подвиг, который они совершили во имя будущего.

Да, не так мы собирались встретить юбилей в этот раз. Но то, что мы чувствуем в нашем сердце, не сможет отнять никакой коронавирус.

Соцсети пестрят яркими открытками, значками и эмблемами, выполненными к этому дню. А какие красивые ролики пересылают россияне друг другу в мобильных приложениях. Видно, что над их созданием трудился кто-то очень талантливый. Сегодня мы слышим те песни, которые мысленно возвращают нас в военные годы.

Как потрудились наши дети! Сколько они выучили стихов и песен, проштудировали семейные фотоальбомы, у старшего поколения разузнали о жизни и боевом пути своих прадедов. Смотришь и понимаешь – Мы помним! Мы гордимся! – для них не пустые слова.

Наш земляк, Геннадий Петрович Овчинцев, вместе с коллективом Новоаннинского редакционно-издательского комплекса тоже приготовили подарок к этому Великому Празднику, выпустив в свет книгу «МЫ ЕЩЁ ПОЖИВЁМ. Избранные рассказы о былом». В ней автор рассказывает о своем страшном военном детстве, которое он провел в Сталинграде, о голоде, бомбежке, тяжелых испытаниях, о каждодневном подвиге простых людей, который они, сами того не сознавая, совершали во имя жизни на земле.

Книга написана ярким, живым и колоритным языком, присущим только Геннадию Петровичу.

Найдите книгу в библиотеках, поверьте, её прочитать стоит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20