Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.05.2020 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Цифровой прорыв»: волгоградских IT-специалистов и дизайнеров приглашают на всероссийский конкурс

Автор: Ирина Райер, Алена Стрелина.

Фото с официального сайта Губернатора и Администрации области.

Продолжается прием заявок на участие во втором сезоне всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Участниками конкурса в составе команды от волгоградского региона могут стать IT-специалисты, дизайнеры, управленцы в сфере цифровой экономики, студенты профильных вузов и другие специалисты в сфере информационных технологий.

По информации регионального комитета информационных технологий, отборочные этапы в этом году пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Минеральных Водах. Претендентам на участие в турнире необходимо заполнить анкету на официальном сайте конкурса цифровойпрорыв.рф, а также пройти тест на знание компьютерной грамотности, по результатам которого будут определены участники региональной команды.

Напомним, в прошлом году проекты волгоградцев Александра Ищенко, Станислава Косякова и Александра Петренко в сфере информационных технологий вошли в число лучших в рамках специальной номинации «УМНИК-Цифровой прорыв».

Волгоградская область активно участвует в реализации нацпроекта «Цифровая экономика», в рамках которого разработаны региональные проекты «Нормативное регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровое государственное управление». Создание основы для технологической трансформации региона началось в 2015 году, сегодня в области действуют более 50 информационных систем, в том числе портал госуслуг, информационная система в сфере здравоохранения, «Система-112», которая охватила всю территорию Волгоградской области. Комплексы видеонаблюдения, управления дорожным движением, диспетчеризации пассажирского транспорта, созданные во время подготовки к ЧМ-2018, стали основой системы безопасности жизнедеятельности и обеспечения современной комфортной среды для жителей и гостей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10