Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.05.2020 08:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФНС поможет бизнесменам Волгограда получить субсидию

Автор: Юлия Рычкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Налоговая служба запустила электронный сервис, который поможет представителям малого и среднего бизнеса проверить, на какую помощь от государства они могут рассчитывать.

С начала мая волгоградские предприниматели могут на сайте ФНС узнать, положена ли им субсидия. Для этого на сайте ведомства запущена промостраница «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства», рассказывают в пресс-службе УФНС по области.

Так, для начала предпринимателям необходимо узнать, положена ли им вообще помощь и подходит ли бизнес критериям. Чтобы это сделать, нужно воспользоваться опцией «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях». Здесь предприниматель указывает свой ИНН, а сервис сам определяет соответствие ИНН всем необходимым условиям.

Если система выдает положительный результат, и бизнес действительно может получить субсидию, предпринимателю необходимо заполнить заявление и подать его через личный кабинет.

Чтобы заявка была рассмотрена оперативно, нужно не позднее 15 мая представить отчетность СЗВ-М в Пенсионный фонд.

Сегодня заявки на получение субсидий подали уже порядка тысячи предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16