Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.05.2020 07:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что запрещено делать 6 мая, в Юрьев день

Автор: Ольга Чхетиани.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.нет

Каждый год православные христиане в этот день почитают память святого Юрия.

Также в этот день вспоминают Георгия Победоносца. Какие запреты сложились с давних пор, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».По преданию, святой Юрий, или иначе Егор, Георгий, жил в конце 2 – начале 3 века и посвятил свою жизнь христианству, за что поплатился мученической смертью.

Георгий Победоносец стал каноническим православным персонажем. Его обычно изображают с копьем в момент, когда он пронзает змея. Святого считают покровителем всех слабых и невинных в борьбе с несправедливостью.

С давних пор считалось, что роса в этот день обладает особенной силой. Для здоровья и красоты нужно было умыться ею до рассвета.

Существовали и некоторые запреты. Так, женщинам не рекомендовалось расчесывать и стричь волосы, а также делать маникюр.

Также не советуют в этот день вести какие-либо переговоры и заключать сделки, поскольку они, вероятнее всего, потерпят крах.

Плохой приметой будет грустить или ссориться в этот день. С давних пор люди полагали, как проведешь этот день, таким будет и весь год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131