Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.05.2020 13:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области благоустроят еще 134 территории

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Реализация проектов благоустройства территорий в регионе набирает темп.

Уже заключены муниципальные контракты на приведение в порядок 134 общественных и внутридворовых пространств в 113 населенных пунктах области. Эти проекты благоустройства вошли в губернаторскую программу и нацпроект «Жилье и городская среда».

– Работы начались в Алексеевском, Быковском, Городищенском, Жирновском, Калачевском, Котельниковском, Котовском, Ленинском, Нехаевском, Новоаннинском, Ольховском, Октябрьском, Руднянском, Серафимовичском, Старополтавском, Суровикинском, Урюпинском, Фроловском районах, а также в городском округе – город Михайловка, Волжском, Волгограде, – сообщили в пресс-службе областной администрации.

Все работы планируется завершить уже к концу этого года. Сейчас готовность объектов составляет от 1 до 60%.

Напомним, создать точки притяжения для жителей региона на территории всех муниципальных образований вне зависимости от численности населения и удаленности от областного центра поручил губернатор Андрей Бочаров.

За 6 лет в регионе реализовали около 700 проектов благоустройства. На эти цели было израсходовано больше 5 млрд рублей. В этом году преобразятся еще 155 общественных территорий и 22 двора в 131 населенном пункте.

Отметим, Минстрой России включил нашу область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125