Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.05.2020 13:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 пациентов и сотрудников урюпинского ПНИ заразились коронавирусом

Автор: Оксана Кузнецова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В Волгоградской области в социальных учреждениях продолжают фиксировать вспышки заболевания. Сегодня стало известно о локализации очага COVID-19 в психоневрологическом интернате в Урюпинском районе.

Оперативный штаб Волгоградской области подтвердил информацию о возникновении нового очага в ПНИ Урюпинского района. Всего здесь проживает 350 пациентов и 60 сотрудников, у тридцати из них выявлен коронавирус. Люди с первичным положительным тестом и симптомами помещены в ЦРБ.

– Терапевтическое отделение Урюпинской ЦРБ перепрофилировано под инфекционный госпиталь, там функционирует 40 коек. Все госпитализированные переносят болезнь в легкой форме, – сказал заместитель председателя комитета здравоохранения региона Николай Алимов.

Он также отметил, что в числе заразившихся примерно одинаковое количество пациентов ПНИ и его сотрудников. В том случае если кто-то из них почувствует ухудшение своего состояния, будет рассмотрен вопрос об эвакуации в госпитали Волгограда.

Всего в Волгоградской области к 27 мая 1673 пациента с коронавирусной инфекцией проходят лечение в условиях стационаров. Состояние пяти человек оценивается как тяжелое, в связи с чем, было принято решение поместить их на ИВЛ (данные без учета пневмоний).

Почти пять тысяч человек находятся под наблюдением медиков в домашней самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222