Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.05.2020 08:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где в России вакцину от коронавируса неофициально испытали на людях

Автор: Ирина Тимофеева.

Фото: https://pixabay.com/

Специалисты национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Минздрава России провели испытания вакцины от COVID-19.

Как сообщил 22 мая Александр Гинцбург, директор центра, академик РАН, разработчики испытали вакцину от коронавируса на себе, пишут "Известия.ру".

По словам Гинцбурга, все, кто занимается разработкой, защищены. Он ответил отрицательно на вопрос о том, были ли в ходе испытания побочные эффекты.

Вакцину ввели себе многие сотрудники центра, как разработчики, так и технологи, а также организаторы доклинических исследований. Это перспективная векторная вакцина на основе ДНК аденовируса, в нее встроен ген коронавируса.

Напомним, что глава Минздрава Михаил Мурашко сделал заявление о том, что доступ вакцин для более широкого применения появится в стране уже в конце июля.

Напомним, что в Волгоградской области, по данным на 22 мая, диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 89 человек. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 2002 случая заболевания COVID-19, 13 случаев – с летальным исходом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48