Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.05.2020 07:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Угодник поможет: что непременно надо сделать 22 мая

Автор: Ирина Тимофеева.

Фото: Православие.ру

Ежегодно 22 мая православные отмечают праздник перенесения мощей святителя Николая.

Перенесение мощей Николая Чудотворца считается большим праздником. В храмах в этот день идут службы, православные просят у святителя Николая помощи, благополучия и здоровья.

Жил святитель Николай в V веке, родился в городе Патаре в римской провинции Ликии Малой Азии. Стал архиепископом города Миры. Во время гонения на христиан императором Диоклетианом святого Николая схватили, бросили в темницу, подвергли мучениям. Освободил святителя новый император Константин.

Умер святитель Николай в Мире примерно в 350 году, а в 1087 году его мощи перенесли в город Бари, где они хранятся сегодня в Базилике Святого Николая.

В России Николай Угодник является национальным святым, покровителем народа, его называют «теплый заступник и скорый помощник», ему молились и молятся по сей день во всех нуждах, он добр и милостив.

В этот день каждому стоит побывать на службе в храме и помолиться с верою Николаю Угоднику, он обязательно поможет. В это день нельзя отказывать в милостыне или подаянии, сквернословить или ругаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220