Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.05.2020 13:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За "хождение толпами" волгоградцев обещают штрафовать

Автор: Владимир Городжий.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Некоторые жители Волгоградской области злоупотребляют разрешением совершать прогулки и предпочитают ходить по улицам толпами.

Меры в отношении таких нарушителей введенного в регионе масочно-перчаточного режима будут ужесточаться.Об этом заявила сегодня на брифинге оперативного штаба заместитель руководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко. По ее словам, несмотря на то что число оснований для нахождения вне дома с первоначальных пяти уже доведено до 15, даже они сегодня нарушаются.

– Разрешили прогулки по два человека – ходят прямо, извините за слово, толпами. На детских площадках срывают ограничительные ленты, это тоже уже пресекалось несколько раз. Дети пользуются малыми формами на детских площадках. Разрешили индивидуальные занятия физкультурой – в результате на спортплощадках играют в футбол, волейбол и так далее, – отметила Наталья Лисименко.

По ее словам, именно по причине подобных нарушений санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона остается напряженной. Замруководителя аппарата губернатора напомнила, что несоблюдение требований, предусмотренных действующим на территории региона масочно-перчаточным режимом, может наказываться штрафами на сумму от 1 до 30 тысяч рублей.

При этом Наталья Лисименко подчеркнула, что задачи штрафовать людей нет. Главное – убедить их в необходимости соблюдать нормы, которые введены для их же собственной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100