Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.05.2020 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор предупредил волгоградцев о второй волне коронавируса

Автор: Оксана Норовлянская.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Памятка ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора была опубликована во вторник, 19 мая, на сайте регионального Управления ведомства.

Как ранее сообщала «Волгоградская правда.ру», в регионе началось постепенное смягчение мер, введенных для предупреждения распространения коронавируса.

Восемь из десяти волгоградцев боятся второй волны COVID-19.

– Такая ситуация вполне может произойти, если все мы слишком быстро расслабимся в ближайшие недели, – сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. – Но также совместными усилиями мы можем предотвратить повторный подъем распространения заболевания.

Эксперты не уверены, что вторая волна инфекции будет менее опасной, так как распространение вируса прекращается, если у 70% жителей есть к нему антитела. В нашей стране же большая часть населения не контактировала с коронавирусом. По оценкам специалистов, этот показатель сегодня составляет 10-30%.

– Все мы с надеждой ждем вакцину, способную окончательно обуздать вирус. Но надо четко понимать, что появление вакцины произойдет не завтра, – отмечают эксперты.

Поэтому так важно сейчас соблюдать все необходимые меры – носить маски и перчатки в общественных местах, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, а также избегать скопления людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269