Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.05.2020 07:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские детские оздоровительные лагеря готовятся к летней кампании

Автор: Андрей Бондарев.

Фото: Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании в Волгоградской области стали темой обсуждения специалистов профильных ведомств в ходе учебно-методического сбора по вопросам комплексной безопасности.

Как сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, мероприятие в режиме видеоконференции состоялось накануне, 15 мая. В нем приняли участие 32 руководителя организаций отдыха и оздоровления детей.

Представители профильных ведомств довели до них актуальную информацию о ходе подготовки к купальному сезону, требованиях к оборудованию и подготовке пляжей, мерах безопасности детей на воде в летний период. Также участники учебно-методического сбора обсудили санитарно-эпидемиологические требования к деятельности учреждений отдыха и оздоровления, вопросы медицинского обеспечения, правила организованной перевозки групп детей автобусами.

Особое внимание было уделено соблюдению обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также вопросам обеспечения пожарной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей.

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области напоминает, что комплексная безопасность учреждений отдыха и оздоровления детей зависит от степени участия руководителей всех уровней власти. Только личная заинтересованность и персональная ответственность взрослых могут гарантировать детям безопасный и комфортный отдых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90