Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.05.2020 06:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области коронавирус подтвердился у 19 детей

Автор: Мария Хмелёва.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Оперштаб Волгограда сообщил подробности о последних случаях заболевания в регионе. За сутки в Волгоградской области коронавирус подхватили почти 20 детей.

Уже писала «Волгоградская правда.ру», за минувшие сутки в регионе выявлено 96 новых случаев коронавируса. Общее количество заболевших в Волгоградской области с начала пандемии достигло 1355 человек. После выздоровления из больниц уже выписали 390 пациентов, скончались 13 человек.

По данным оперштаба, за сутки в регионе COVID-19 подтвердили у двух детей первого года жизни. Тестирование также подтвердило заболевание у трех детей младше 6 лет, 8 детей до 14 лет и 6 подростков до 17 лет.

Больше всего заболевших зафиксировано в Волгограде – 30 человек. В городе-спутнике Волжском диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 3 горожан.

В Даниловском районе за сутки было выявлено 14 заразившихся. В Михайловском районе тест на коронавирус показал положительный результат у 9 пациентов. В Палласовском районе стало известно о 7 заболевших, в Котельниковском заразились 6 человек.

В Дубовском районе коронавирус подтвердился у 5 человек, в Еланском, Камышинском и Среднеахтубинском районе зафиксировано по 4 новых случая заболевания.

В Николаевском районе подтвердилось три новых случая коронавируса, В Урюпинском и Калачевском – по два. В Быковском, Городищенском и Новоаннинском районах число заболевших коронавирусом увеличилось на одного человека.

Четыре заболевших коронавирусом приехали в Волгоградскую область из Москвы, Омска и Подольска. 70 случаев выявлены по контактам с заразившимися. В 22 случаях больные сами обратились за медпомощью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112