Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

COVID-19 сподвигнул мошенников придумать новые способы обмана волгоградцев

Автор: Анна Шлыкова.
Источник: РИАЦ-34.

Фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Эпидемия коронавируса сподвигнула мошенников придумать новые способы обмана волгоградцев, сообщает пресс-служба регионального главка.

Помимо традиционных способов завладения персональными данными, в том числе данными банковских карт, аферисты используют новые схемы, чтобы нажиться на доверчивых гражданах.

Например, в интернет-магазинах стали популярны «маски от коронавируса», которые якобы обработаны специальными веществами и созданы из особо плотного материала. На самом деле, это обычные маски и респираторы, которые продают в 5–10 раз дороже. Также доверчивым волгоградцам продают амулеты, обереги и талисманы, которые якобы защищают от коронавируса. Цену на эти атрибуты низкой не назовешь. Популярный товар у мошенников и медикаменты, способные защитить от коронавируса.

«Также злоумышленники могут создавать сайты с информацией о том, как избежать заражения COVID-19, рассылая ссылки. При переходе на такой ресурс или по ссылке — в компьютер, телефон жертвы внедряется вирус, посредством которого похищаются пароли и логины от почты, соцсетей и личных кабинетов в онлайн-банках», — предупреждают полицейские.

Стражи порядка призывают волгоградцев не терять бдительность. Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются медицинскими работниками. Если у Вас есть подозрения на заражение коронавирусом, позвоните на горячую линию по телефону: 8-800-2000-112. Доверяйте только официальным источникам информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57