Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.04.2020 12:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор: в Волгоградской области 11 новых случаев коронавируса

Автор: Анна Шлыкова.
Источник: "РИАЦ-34".

фото: Александр Куликов.

По информации Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Волгоградской области на 7 апреля подтверждены еще 11 новых случаев коронавирусной инфекции.

Региональный оперативный штаб информацию уточняет.

Как заявил на сегодняшнем брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов, «точных данных кто это, мы пока не имеем».

- Но если информация подтвердится, то это однозначно те, кто находится в стационере с первично-положительной пробой. Мы доведем эту информацию чуть позже. Официальное подтверждение мы еще не получили, — добавил он.

Пока же, по официальным данным, всего на территории региона на 7 апреля зарегистрировано 15 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Выздоровели два пациента: первый был выписан 3 апреля, второй – вчера, 6 апреля. У остальных заразившихся — легкое течение заболевания. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 4950 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2968 человек. В больницах находятся 89 человек, в том числе 68 взрослых и 21 ребенок. Всего обследовано 6400 человек, за прошедшие сутки — 478 человек.

Ситуация в регионе остается контролируемой. Плановая работа в режиме готовности продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

306