Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.04.2020 07:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские педагоги представили свои наработки в сфере экологического воспитания

Автор: Облкомприроды.
Источник: Облкомприроды.

В природном парке "Усть-Медведицкий" прошла региональная эколого-краеведческая научно-практическая конференция "Краеведение – основа нравственно – экологического воспитания".

Педагоги и руководители общеобразовательных и дошкольных организаций, а также учреждений дополнительного образования приняли в ней заочное участие.

Участники конференции представили творческие работы по темам: "Литературное, экологическое и музейное краеведение в деятельности образовательного учреждения", "Экологическое воспитание дошкольников", "Нравственно-патриотическая деятельность образовательного учреждения". Педагоги поделились опытом организации уроков, занятий, внеклассной деятельности, направленной на воспитание в подрастающем поколении чувства ответственности за окружающую среду и гордости за свой край – его историю и природное многообразие.

Лучшие работы участников конференции будут рекомендованы в качестве методических материалов для использования образовательных учреждениях региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9