Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.04.2020 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Волгограда проверяет закрытие торговых точек

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Во избежание распространения коронавируса с 28 марта в регионе приостановлена работа всей торговли (за исключением продовольствия и товаров первой необходимости), баров, кафе, косметических и массажных салонов и других видов деятельности.

Правоохранительные органы совместно с представителями Роспотребнадзора и районной администрации провели 2 апреля рейд в Тракторозаводском районе Волгограда.

– Проверки показали, что предприниматели соблюдают установленные постановлением губернатора ограничения, – рассказали «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Однако в целом по Волгоградской области выявлено 13 случаев нарушений режима приостановки работы объектов торговли.

Так, в Красноармейском районе предприниматель продолжила оказывать услуги массажа. Такое же нарушение зафиксировано и в Краснооктябрьском районе.

В Котово коммерсант продолжил торговать запчастями, несмотря на запрет. В Средней Ахтубе не закрылся цветочный магазин, а в Красноармейском районе Волгограда – торговая точка с оргтехникой.

В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы. Подобные рейды проходят ежедневно в разных районах Волгограда.

– Полиция напоминает, что ответственность за такие нарушения предусмотрена в виде крупных денежных штрафов, – добавили в ведомстве.

Как ранее сообщала «Волгоградская правда.ру» об ужесточении штрафов за нарушение режима самоизоляции, а также законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96