Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградским аграриям господдержку обеспечат из космоса

Автор: Игорь Фомичев, Наталья Еремеева.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Чтобы не нарушать противоэпидемический режим, Национальный союз агростраховщиков советует заключать договоры в электронном формате, а для обследования посевов использовать инструменты космомониторинга, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Крестьянскую жизнь».

Чтобы договор страхования урожая получил государственную поддержку, его нужно заключить не позднее 15 календарных дней после завершения сева.

Страховым компаниям рекомендовано организовывать взаимодействие с сельхозпроизводителями в дистанционном режиме. Рекомендации распространяются также на прием заявления и документов для заключения договора страхования в электронной форме, а также обследования застрахованных объектов с помощью использования инструментов космического мониторинга.

Корней Биждов, президент НСА, пояснил, что цифровые методы космомониторинга в большинстве случаев позволяют обследовать поля удаленным способом. НСА обеспечивает централизованный доступ к системе космомониторинга для всех членов союза безвозмездно. Специалисты по страхованию могут воспользоваться такой возможностью.

Сотрудники НСА частично перешли на удаленный режим работы, продолжая дистанционно консультировать сотрудников отрасли, органов исполнительной власти в Волгоградской области, страховщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57