Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.04.2020 05:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: https://pixabay.com/ru

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – черный день катастрофы. День, когда произошла крупнейшая по масштабам и последствиям техногенная трагедия двадцатого столетия – авария на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма.

Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч потеряли здоровье, кров, малую Родину. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя.

Однако осознанное мужество, самопожертвование и титанический труд участников ликвидации аварии, людей разных национальностей и профессий, привели к победе в невиданном никогда ранее противоборстве человека с разбушевавшейся стихией. Чернобыльская трагедия призвала нас извлечь бесценные уроки на будущее, ведь последствия радиационной катастрофы ещё не преодолены до конца и не утратили актуальности.

Уважаемые ликвидаторы чернобыльской катастрофы, от всех жителей района сердечно благодарим вас за подвиг. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия. Пусть всегда рядом с вами будет человеческая признательность и уважение!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18