Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.04.2020 07:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области за год отремонтируют 64 км федеральных трасс

Автор: Ирина Ермакова.

Фото с официального сайта Губернатора и Администрации области.

В 2020 году также завершится капитальный ремонт моста на трассе Р-228.

Дорожники обновят четыре участка автодорог Р-22 «Каспий» и А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, общей протяженностью 33 км.

Специалисты усилят и полностью заменят основание дорог, уложат верхние слои асфальта, а также укрепят обочины. Кроме того, будут установлены барьерное и пешеходное ограждения, сигнальные столбики, автобусные остановки, а также нанесена термопластиковая разметка и оборудовано освещение.

Кроме того, отремонтируют два участка трасс Р-22 «Каспий» (736 км –746 км) и Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград (582 км –602 км). Специалисты снимут старое покрытие, уложат выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси, устроят дорожную одежду, нанесут разметку и установят барьерное ограждение.

Работы планируется завершить уже в октябре этого года.

- Участки 36 км –46 км трассы Р-22 «Каспий», подъезд к городу Элиста и 89 км –100 км автодороги А-260 сдадут в эксплуатацию в 2021-м, — отметили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

В 2020-м также завершится начатый в прошлом году капремонт моста через Суходол на трассе Р-228.

- Проезд временно организован по объездной дороге. Все остальные ограничения движения вводятся локально и в основном предполагают организацию проезда в реверсивном режиме, — отметили в пресс-службе компании.

Напомним, в регионе также продолжается строительство двух дорог в обход Волгограда и поселка М. Горький, а также расширение участка трассы Р-22 до четырех полос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12