Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.04.2020 14:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские врачи назвали симптомы легкого и тяжелого коронавируса

Автор: Юлия Рычкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

По словам специалистов из Санкт-Петербурга, первым признаком заражения не обязательно является высокая температура.

Эксперты из северной столицы разработали методические рекомендации, в которых перечисляются симптомы легкого течения коронавируса и среднетяжелого.

Медики предупреждают, что не всегда первым признаком заражения является высокая температура. Зачастую о том, что человек заразился, говорят слабость в мышцах, харканье кровью, головная боль, спутанность сознания, пишет doctorpiter.ru.

Кроме того, для легкого течения COVID-19 характерно повышение температуры тела до 38,5 градусов, кашель, слабость и боль в горле.

При среднетяжелом состоянии температура тела поднимается еще выше, появляется одышка при физических нагрузках, а также частота дыхательных движений составляет более 22 в минуту. Уже в больнице выявляют сатурацию крови менее 95%и пневмонию.

Для тяжелого течения коронавируса частота дыхательных движений превышает 30 в минуту, а насыщение крови кислородом равно или меньше 93%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4291