Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.04.2020 08:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гуляем в парке - онлайн!

Автор: Облкомприроды.
Источник: Облкомприроды.

Фото: https://pixabay.

Природные парки Волгоградской области приглашают на виртуальные экскурсии

В период вынужденной самоизоляции сотрудники природных парков региона предлагают жителям отправиться на экскурсии и прогулки на природе, не выходя из дома. Для этого достаточно выйти на страничку любого из семи парков в социальных сетях и узнать что-то новое, в том числе о редких представителях флоры и фауны.

Сотрудники природного парка "Усть-Медведицкий" предлагают отправиться на прогулку в степь. Сегодня она радует глаз яркими красками первоцветов. Экологи покажут на фото и видео цветущие первоцветы, расскажут какие первоцветы сейчас украшают природный ландшафт, познакомят с особенностями каждого вида, легендами и традициями

Например, в "Одноклассниках", ВКонтакте, Инстаграме уже готовы к просмотру "Экскурсии в весеннюю степь". Первая остановка состоялась возле краснокнижной Брандушки, вторая – на полянке с цветущим Прострелом раскрытым (сон-трава). Как только зацвёл полевой тюльпан Биберштейна была подготовлена очередная экскурсия. Этот цветок можно встретить в окрестностях Серафимовича и Серафимовичском районе на опушках пойменной или байрачной дубравы – не зря цветок называется "дубравник".

Еще одна виртуальная экскурсия расскажет о растении, встречающемся буквально под ногами в любом городе, — маленьком, но полезном Гусиному луке.

Кроме онлайн-экскурсий, экологи заняты приемом работ от участников областного фотоконкурса "Вестники весны", районного конкурса листовок "В защиту первоцветов" и районного этапа "Марша парков". Несмотря на трудности сегодняшнего времени, в природном парке находят разные способы привлечь новых посетителей, большинство которых, как правило, становятся его друзьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26