Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.04.2020 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нина Черняева: Закон позволит людям с хроническими заболеваниями, пенсионерам, получить необходимые лекарства

Автор: Пресс-служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Источник: Пресс-служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Фото: пресс-служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Заслуженный врач РФ, член Комитета Государственной Думы по охране здоровья (фракция «Единая Россия») прокомментировала законопроект о дистанционной продаже лекарственных препаратов.

Депутаты нижней палаты парламента в третьем чтении приняли поправки в федеральные законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «Об обращении лекарственных средств» в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом.Безрецептурные лекарства можно будет купить через интернет, заказав их доставку на дом. Также законом закрепляется возможность продажи рецептурных лекарств, за исключением сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ, в условиях эпидемии или ЧС.

«Считаю, что принятие данных решений особенно необходимо в условиях режима самоизоляции. Закон позволит людям с хроническими заболеваниями, пенсионерам, получить необходимые лекарства, не покидая своего дома», — отметила член Комитета Госдумы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Нина Черняева.

Напомним, 19 марта Правительство обратилось к Госдуме с просьбой доработать законопроект о дистанционной продаже лекарств. Документ был возвращен к процедуре второго чтения с тем, чтобы в него можно было внести поправку о продаже лекарств по рецепту. Данную норму предлагалось внести в законопроект в целях борьбы с коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80