Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.04.2020 07:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие овощи пора сажать в апреле в открытый грунт

Автор: Ирина Тимофеева.

Фото: https://pixabay.com

Идет чуть ли не главный посадочный месяц весны, и важно позаботиться об огороде, провести все разные посадочные манипуляции грамотно и в свой срок.

В апреле пора сажать горох, который отлично переносит небольшие весенние заморозки и любит раннюю посадку. Его лучше сажать в землю, где ранее росла капуста, огурцы, тыква, картофель. Горошинки перед высадкой лучше прорастить в мокрой марле пару дней и подождать, пока не появятся ростки.

Пора сажать в апреле и такие культуры, как репа, редька, редиска, сельдерей, морковь. Важно запомнить, что глубина заделки семян в почву не должна превышать трех диаметров семени. Это правило распространяется практически на все агрокультуры.

Все всходы этих растений неплохо выдерживают весенние заморозки, но лучше, все же, сразу после посадки накрыть обильно политые семена пленкой. Снимать ее лучше только на день, а на ночь вновь накрывать семена, пока не минует угроза минусовой температуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140