Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.03.2020 07:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как волгоградцам уберечься от весенней простуды

Автор: Ирина Бахолдина.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Со сменой времен года меняются и погодные условия.

Март не дает нам скучать и каждый день преподносит новые сюрпризы – один день светит весеннее солнце, на другой – польет дождь, а порой и ветром сдувает. Так как же не заболеть в начале весны? Подробнее об этом читайте в материале «Волгоградской правды.ру».Помимо неоднозначной погоды, в период межсезонья в воздухе активно циркулируют возбудители различных инфекций. С учетом того, что вирусы и бактерии передаются воздушно-капельным путем, следует проявить осторожность.

Все мы вынуждены посещать общественные места и прикасаться к дверным ручкам и вещам общего пользования. После этого и перед едой обязательно тщательно мойте руки с мылом, а затем высушите их. Если под рукой не оказалось воды, то можно воспользоваться салфетками на спиртовой основе или дезинфицирующим лосьоном.

В простудный сезон не стоит стесняться обрабатывать руки антибактериальным гелем, выходя из магазина или общественного транспорта. Необходимо постоянно носить его с собой и использовать по мере надобности.

В людных местах нужно носить одноразовые маски. Их надо менять каждые три часа и нельзя надевать повторно. Так будет меньше шансов заразиться от посторонних.

Возвратившись домой с улицы, нужно проветрить помещение и вымыть лицо с мылом. Медики рекомендуют промывать нос изотоническим раствором соли.

Не стоит пренебрегать общими профилактическими средствами. В период межсезонья, в случае отсутствия аллергических реакций, полезно употреблять лимон, имбирь и мед. Также доказали свою эффективность витаминные смеси для укрепления иммунитета с орехами, черносливом и курагой.

Соблюдайте эти простые правила, и тогда болезнь обойдет вас стороной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13