Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.03.2020 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регион готовится к проведению международного форума «Диалог на Волге»

Представители вузов и общественных организаций, музеев, региональной и городской администраций стали участниками совещания по подготовке к проведению в 2020 году международного форума общественной дипломатии "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке". Участники обсудили программу мероприятий, тематику круглых столов и подиумных дискуссий, а также локации возможных площадок.

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, встреча прошла под председательством руководителя ведомства Галины Быкадоровой.

«Форум "Диалог на Волге" – масштабная и авторитетная площадка для развития международного сотрудничества в сфере общественной дипломатии, гуманитарного, культурного, туристического и делового взаимодействия. С каждым годом растет число стран-участников, расширяется круг тем. В этом году основной акцент тематики – 75-летие Победы во Второй мировой войне, также в числе значимых инициатив – организация площадки для обмена опытом и лучшими практиками российских городов и их зарубежных побратимов. Немаловажно, что регион вновь представит свой внешнеэкономический потенциал в рамках площадки "Вперед на экспорт"», — подчеркнула Галина Быкадорова.

Отметим, что форум ежегодно собирает на своих площадках экспертов, молодежных лидеров, общественных деятелей, политиков и бизнесменов из десятков стран мира. Культурная и деловая программы ярко и масштабно представляют Волгоградскую область на международном уровне.

VII ежегодный международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге – мир и взаимопонимание в XXI веке» пройдет с 31 октября по 2 ноября.

На состоявшемся накануне совещании было отмечено, что в ближайшее время начнет работу оргкомитет по подготовке форума. Проект программы мероприятий сформирован совместно с Федеральным Агентством Россотрудничество , продолжается работа по определению площадок и спикеров круглых столов и подиумных дискуссий.

Напомним, Волгоградская область является признанным центром народной дипломатии. Форум «Диалог на Волге» проводится с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова, которую поддержал МИД РФ. 28 февраля подготовку к VII форуму обсудили на совещании в Россотрудничестве с участием заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской и руководителя федерального Агентства Элеоноры Митрофановой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2