Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.03.2020 05:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1200 волгоградских семей сделают ЭКО бесплатно в 2020 году

Автор: Ольга Чхетиани.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Вспомогательные репродуктивные технологии становятся доступнее для жителей региона. В первые два месяца этого года за счет средств ОМС уже выполнены 125 процедур.

В целом в текущем году бесплатно сделать ЭКО смогут свыше 1200 семей волгоградцев, рассказали «Волгоградской правде.ру» в облкомздраве.

Каждый год доступность процедуры растет за счет увеличения бесплатных квот. С 2014 года количество процедур почти удвоилось – до 1252 манипуляций в 2019 году. В целом за минувшее время в регионе проведены почти шесть тысяч процедур ЭКО, благодаря которым на свет появился 2231 ребенок.

Для оформления квоты необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства. Сама манипуляция проводится как в государственных, так и в частных клиниках на территории Волгоградской области и за ее пределами. Перечень утвержден Минздравом страны с учетом пожеланий пациенток.

Отметим, поддержка материнства и детства вошла в число приоритетных направлений работы региональной власти в 2014 году. Включение Волгоградской области в нацпроект «Здравоохранение» дало службе детства и родовспоможения новый вектор развития. В решении ключевых вопросов губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118