Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.03.2020 07:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАО требует с волгоградского супермаркета 180 тысяч за чужую музыку

Автор: Юлия Рычкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В арбитражный суд Волгоградской области поступил иск к АО «Тандер». Истец просит взыскать с компании крупную сумму за нарушение авторских прав на музыкальные композиции.

«Российское Авторское Общество» и «Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности» потребовали взыскать с АО «Тандер», которому принадлежит сеть супермаркетов «Магнит» 180 тысяч рублей за нарушение исключительных прав авторов музыки.

Как уточняется на сайте суда, в мае прошлого года один из супермаркетов Волгограда транслировал музыкальные произведения. По словам истцов, компания должна была заплатить правообладателям за публичное исполнение композиций, но не сделала этого.

С компании просят взыскать 180 тысяч рублей в пользу «Российского Авторского Общества», а также 50 тысяч рублей – «Обществу по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48