Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.03.2020 14:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев на самоизоляции навещают медики в паре с полицейскими

Автор: Виктория Шадчина.
Источник: РИАЦ-34.

Фото: РИАЦ.

В регионе ведется постоянный контроль соблюдения режима жителями, которые находятся на самоизоляции. В настоящее время к этой работе привлечены сотрудники полиции.

В режиме самоизоляции на дому остается 866 волгоградцев. На протяжении 14 дней они находятся под наблюдением медиков и полиции.

- На территориальном уровне существуют как терапевтические участки, так и участки полицейских. У них налажено межведомственное взаимодействие, соответственно, они обмениваются информацией о пациентах на самоизоляции, — рассказал на сегодняшнем брифинге заместитель председателя облздрава Николай Алимов. – В первый день врач выходит по адресу вместе с участковым. Если человек не открыл дверь, его нет дома, то полиция по своим направлениям отрабатывает местонахождение человека, связывается с его работодателем. Задача – максимально снизить число контактов. Если в другие посещения пациента нет дома, то информация передается в полицию для проведения проверки.

Власти просят волгоградцев, находящихся на вынужденном карантине серьезнее отнестись к ситуации, соблюдать все меры, рекомендованные медиками. Это позволит минимизировать опасность распространения коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84