Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У НАШИХ СОСЕДЕЙ: В Алексеевском районе хозяйку аптечной сети накажут за недостаточный ассортимент

Автор: Вячеслав Зубарев.
Источник: РИАЦ-34.

Фото: Александр Куликов

В середине марта в Алексеевском районе Волгоградской области по итогу мероприятий, проводимых региональной прокуратурой для оперативного мониторинга ассортимента продукции и ценовой политики аптечных сетей, были обнаружены недостатки в деятельности одной из местных организаций.

Напомним, минимальный ассортимент лекарственной продукции, которая обязательно должна находиться на аптечном прилавке, а также максимальная наценка на представленные лекарства чётко регламентированы российским законодательством.

Как рассказали местные блюстители правопорядка, для предотвращения возможных манипуляций с жизненно лекарственными важными средствами и был организован рейд по аптечным сетям Алексеевского района.

В ходе выездной проверки были выявлены нарушения в работе индивидуального предпринимателя, которая владеет сетью аптек. Сотрудники прокуратуры Алексеевского района обнаружили факты несоблюдения требований законодательства о наличии минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. В данной аптеке отсутствовал ряд лекарственных средств, в том числе препарат «Клотримазол».

В отношении бизнес-леди вынесено предписание о необходимости приведения линейки продукции, доступной на прилавках аптечной сети, в нормативное состояние. Кроме того, в данный момент рассматривается возможность привлечения предпринимательницы к административной ответственности.

Отметим, всего правоохранительными органами Волгоградской области по итогу мартовской проверки работы аптечных сетей выявлено свыше 100 нарушений. Порядка 50 предпринимателей получили предписания об устранении недочётов в работе, а 70 дельцов в ближайшее время могут быть привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

392