Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.03.2020 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ выделило 90 млн рублей на благоустройство Михайловки

Автор: Владимир Апаликов.
Источник: РИАЦ-34.

Фото: Елена Мухина.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении бюджетных ассигнований в размере 5 млрд рублей. Они распределены между 43 субъектами Российской Федерации.

Средства предназначены на финансирование расходов по реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Как уже сообщалосетевое издание «RIAC34.RU», среди победителей конкурса значится и проект городского округа Михайловка.

На реализацию проекта Правительство РФ выделило 90 млн рублей. На эти деньги будет проведено благоустройство пешеходной аллеи от улицы Мичурина до Республиканской, которая ведет к Парку Победы. Здесь высадят деревья и газон, разобьют цветники, обустроят небольшой амфитеатр, свадебный павильон, зону спорта и детского отдыха, поставят городские качели и арт-объекты.

Создание комфортных условий во всех населённых пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удалённости от областного центра — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время количество реализованных проектов по созданию новых общественных пространств, преображению внутридворовых территорий во всех муниципальных образованиях региона достигло 700. Минстрой России включил Волгоградскую область в десятку лучших по формированию комфортной городской среды. В этом году средства на благоустройство 155 общественных и 18 дворовых зон получит 131 населенный пункт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63