Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.03.2020 13:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи Волгоградской области получают поддержку на погашение ипотеки

Автор: Марина Шевченко.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

В Волгоградской области свыше 500 многодетных семей-участников госпрограммы получили поддержку на погашение ипотеки: общая сумма списанных средств составила более 220 миллионов рублей.

По информации облстроя, федеральная программа поддержки многодетных семей, по которой они могут получить выплату в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, действует с сентября 2019 года. Госпрограмма рассчитана на семьи, где с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий и последующий ребенок. За получением субсидии необходимо обращаться в банк, который обслуживает ранее оформленный ипотечный кредит. Дополнительную информацию можно узнать по телефону горячей линии: 8 (800) 775-11-22, а также на официальном сайте АО «ДОМ.РФ».

Добавим, поддержка материнства и детства — безусловный приоритет в работе властей всех уровней. Наряду с федеральными в Волгоградской области действует обширный пакет региональных мер для решения жилищного вопроса, внедренных с 1 января прошлого года согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам. Так, 1126 семей в настоящее время получают компенсацию части процентной ставки по ипотеке. Помимо многодетных получить госсподдержку на покупку квартиры в новостройке могут молодые семьи; граждане, приобретающие жилье в проблемных домах, переданных для завершения строительства добросовестным застройщикам; работники бюджетной сферы; получатели материнского капитала; переселенцы из аварийного жилья. Срок выплат на сумму не более 15 тысяч рублей в месяц составляет от двух до пяти лет (для многодетных срок — до десяти лет при индивидуальном жилищном строительстве). За срок участия в регпрограмме одна семья может сэкономить до 600 тысяч рублей. По вопросу участия в программе следует обращаться в Волгоградской областной фонд жилья и ипотеки по телефону: 8 (8442) 22-05-55.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55