Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.03.2020 14:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

673 волгоградца находятся в самоизоляции по коронавирусу

Автор: Светлана Усанова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

За сутки прирост тех, кого отправили на домашний карантин, составил 94 человека. В боксированных отделениях инфекционных больниц остаются 26 человек, из них четверо – дети.

Региональный Оперативный штаб по реализации мер по предупреждению, возникновению и распространению коронавирусной инфекции сообщил оперативную информацию. Он напомним, работает под руководством губернатора Андрея Бочарова в круглосуточном режиме и без выходных.

Всего на коронавирус обследовано 1140 человек, за последние сутки – 31, передает с заседания оперативного штаба корреспондент «Волгоградской правды.ру».

— Обстановка остается стабильной и контролируемой, случаев заболевания не зарегистрировано, — подчеркнул председатель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев. — С начала проведения противоэпидемических мероприятий 992 человека, прибывших с эпидемичных территорий, попали под медицинское наблюдение. Сняты после 14 дней и отрицательных результатов лабораторного обследования 319 человек.

Так же он напомнил, что общая мощность инфекционных больниц Волгоградской области 392 койки, включая 12 реанимационных. А под размещение лиц, прибывших из-за границы, подготовлены пять обсерваторов на 596 коек.

Руководитель Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева добавила, что вчера в Волгоградский аэропорт приземлился последний международный рейс. Он прибыл из Арабских Эмиратов. Все 192 пассажира должны находиться на самоизоляции. Сегодня такое правило действует для всех, прибывших из-за рубежа. К слову, за несоблюдение режима и административное правонарушение составлено два протокола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138