Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.03.2020 14:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РАН назвали процент смертности от коронавируса

Автор: Алексей Дуэль

Фото: pixabay.com

Из каждой тысячи человек, заразившихся коронавирусом, умереть могут от пяти до 20. 

Такие данные привел на круглом столе в пресс-центре РИА Новости заведующий сектором молекулярной эволюции Института проблем передачи информации РАН Георгий Базыкин, — пишет Российская газета.

- От обычного гриппа каждый год смертей по всему миру очень много, но к ним все уже привыкли, — констатирует эксперт. — Смертность от гриппа — около 0,1 процента, у коронавируса — до 2 процентов. При этом он опасен в первую очередь для самых старших возрастных групп. У взрослых и особенно детей он может проходить даже без симптомов, как и без существенных последствий. Поэтому, например, не вполне очевидна такая мера, как карантин в школах. Дети коронавирусу почти не подвержены и, возможно, не могут быть его переносчиками.

Репродуктивное число коронавируса в Китае сократилось с 2,5-3 до уровня менее единицы. Что свидетельствует о возможности прекращения распространения болезни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41