Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.03.2020 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восемь ДК получат по 20 миллионов на ремонт и обновление техники

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Постановлением администрации Волгоградской области утверждено распределение в 2020 году субсидий из региональной казны, которые получат бюджеты муниципальных образований на развитие домов культуры.

По информации «Волгоградской правды.ру», Фролово, Быково, а также Даниловский, Камышинский, Клетский, Кумылженский, Ленинский и Новоаннинский района получат по 20 млн рублей на обновление материально-технических фондов местных Домов культуры. Постановление подписано губернатором 6 марта.

Напомним, работа по комплексному развитию территорий идет в Волгоградской области с 2014 года. Это приоритетное направление задано губернатором Андреем Бочаровым, и ремонт ДК – его важная часть. Только в 2019 году прошел ремонт и модернизирована техника семи районных и городских культурных центров.

В 2020 году реализация этого проекта в Волгоградской области продолжится под контролем главы региона. Он лично проверяет ключевые объекты в ходе выездных совещаний, которые регулярно проводит в сельских районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121