Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.03.2020 12:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области одну школу закрыли на карантин из-за ОРВИ

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Региональное управление Роспотребнадзора отчиталось об эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу в Волгоградской области.

По данным ведомства, с 2 по 8 марта в регионе продолжалось снижение активности распространения заболевания вирусными инфекциями и внебольничными пневмониями.

На 10-й календарной неделе 2020 года уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в области составил 51,4. Этот показатель на 43% ниже недельного эпидемического порога.

– Среди обследованных с респираторными симптомами и с внебольничной пневмонией нового вируса коронавирусной инфекции не выявлено, – отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Из-за гриппа на прошедшей неделе семь образовательных учреждений были вынуждены приостановить учебный процесс. На карантин закрыта школа в Михайловке.

Кроме того, приостановлена учеба для учащихся 31 класса в 10 школах области, в том числе в четырех образовательных учреждениях Волгограда.

При появлении симптомов респираторных заболеваний необходимо незамедлительно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156